Домашний бейлис: рецепт приготовления

15 декабря 2016 г.
Домашний бейлис: рецепт приготовления

Классический рецепт бейлиса в домашних условиях

Бейлис домашнего приготовления по этому рецепту – достаточно простой в исполнении напиток, но требует внимательного следования инструкции по изготовлению. Итак, для начала Вам понадобится сделать слегка жжёную карамель. Возьмите для этого 6 ст. ложек сахара и нагрейте его на сковородке. Постепенно он растворится, загустеет и потемнеет.

К получившейся карамели для приготовления бейлиса в домашних условиях нужно добавить 6 маленьких упаковок ванилина, половину чайной ложки сушёного имбиря (он придаст горчинку, придающую сходство напитка с настоящим виски, который является основой оригинального алкоголя). Также добавьте немного порошка корицы, буквально на кончике ножа, 4 столовые ложки жидкого (лучше домашнего) мёда и, конечно же, самогон 60%-ный, который можно сделать на любом медном дистилляторе Max Cuprum. Также можно (даже предпочтительно) использовать разведенный до нужной крепости спирт, рецепт приготовления которого также указан на нашем сайте.

Самогона для ликёра бейлиз в домашних условиях по рецепту нам потребуется 900 мл. Также к полученной смеси лучше добавить 2 чайн. ложки с небольшой горкой измельчённой коры дуба для придания напитку терпкости, которая обязательно нужна для ликёра бейлиз домашнего приготовления. Всё нужно смешать, поместить в темную бутыль и отправить настаиваться в течение 1 недели. Периодически встряхиваете емкость (пару раз в сутки).

По истечении этого времени для приготовления ликёра бейлиз нужно настойку профильтровать от твердых частиц (через несколько слоев ваты и марли). И далее мы переходим к новому этапу приготовления белис!

Приготовление бейлиз в домашних условиях зачастую немыслимо без использования сливок. Поэтому Вам пригодится 2 л свежих натуральных сливок 10-ной жирности. Также рекомендуем взять 700 г качественного сгущённого молока и 4 желтка среднего размера. Для придания кофейного вкуса по рецепту белис нужно добавить 4 ст. л. Вашего любимого кофе, растворённого в ст. л. чистой питьевой воды.

А теперь, если Вы задумались, как сделать ликёр бейлиз в домашних условиях, Вам нужно вооружиться эмалированной емкостью и миксером.

Вливаете в емкость половину сливок и желтки, взбиваете до абсолютно однородной консистенции. Затем добавляете сгущенку и растворённый кофе, снова перешиваете, после чего вливаете оставшиеся сливки. Далее для домашнего ликера белис нужно влить заранее приготовленную настойку, рецепт которой описан выше, снова взбить всё миксером, а потом добавьте в конечный продукт 3 маленьких пакета ванилина.

Полученный бейлиз с молоком сгущённым слейте в одну большую емкость и отправьте в холодильник на примерно 5 суток. За эти дни на поверхности ликёра образуется жирная пленочка, и алкоголь нужно будет процедить через 1-2 слоя хлопчатобумажной ткани.

Теперь Вы узнали, как сделать бейлис своими руками по рецепту (бейлис со сгущёнкой)!

Как приготовить домашний бейлиз без яиц

Как приготовить бейлиз в домашних условиях без яиц? Очень просто, если следовать нашей инструкции! Рецепт здесь попроще, чем предыдущий и подойдет для людей, которые хотят приготовить напиток побыстрее и из того, что практически всегда есть под рукой. Итак, Вы хотите, узнать, как сделать домашний бейлиз? Рецепт прост!

Для домашнего ликёра бейлиз без яиц берете примерно 2 пластиковых стаканчика коричневого сахара (можно обойтись и обычным), пару пакетиков ванильного сахара, 4 чайн. ложки уже растворённого кофе без всяких добавок. Все ингредиенты влить в максимально очищенный 40%-ный самогон (о том, как его сделать, рассказано в нашей статье), тщательно размешать до полного растворения сахарного песка.

Далее, если Вы решили приготовить бейлиз по рецепту без яиц, для придания нежного сливочного вкуса нужно влить в наш напиток 2 банки концентрированного молока, тщательно перемешать, охладить в холодильнике, после чего бейлиз по домашнему рецепту без яиц считается готовым к употреблению. Приятного распития! Теперь Вы поняли, как приготовить ликёр бейлиз в домашних условиях. А в следующем рецепте мы рассмотрим не менее простой вариант приготовления бейлиза в домашних условиях с молоком.

Бейлиз в домашних условиях с чудо-молоком

Домашний бейлиз с чудо-молоком готовится очень легко. Вам понадобятся следующие компоненты: 2 банки сгущёнки, большая упаковка молочного коктейля Чудо-шоколад (порядка 1 л, продается практически в любом супермаркете), ванильный сахар по вкусу, а также 350 мл водки (желательно приготовленной по нашему рецепту). Как сделать бейлиз дома из этих ингредиентов? Очень просто: соедините все составляющие и смешайте миксером до однородного состояния.

Сразу же после приготовления напиток пить нежелательно, нужно, чтобы ликёр настоялся в холодильнике в течение суток: тогда вкус и аромат будут сбалансированными.

Теперь Вы узнали, как сделать белис по домашнему рецепту!

 
Еще нет аккаунта?
Создать аккаунт

Заказать обратный звонок

Введите код с картинки:
Заказывая обратный звонок, Вы принимаете условия политики конфиденциальности.