Статьи

  • История винной бочки
    08 ноября 2023 г.

    Бочка из древесины издавна считается идеальной тарой, способной облагораживать алкоголь. Знаете ли Вы, когда появились первые бочки для спиртных напитков и каким образом зародилась идея их выдержки? Эти и многие другие интересные факты Вы сможете прочитать в нашей статье.

  • Как сделать кальвадос на аламбике?
    08 ноября 2023 г.

    Кальвадос – элитный алкогольный напиток, получаемый перегонкой сидра. Это классический алкоголь, традиционный для Франции. Дистиллируется он с помощью шарантского аламбика. В нашей статье описан подробный процесс приготовления настоящего кальвадоса.

  • Сладкие вина
    08 ноября 2023 г.

     Сладкое вино – напиток, который имеет множество почитателей и поклонников. Данный алкоголь отлично подходит к всевозможным блюдам и просто великолепен сам по себе, без дополнительного сопровождения. Он имеет достаточно сложную технологию приготовления. Как сделать сладкое вино? Узнаете в этой статье!

  • Миф. Если вино окрашивает губы, то оно некачественное
    08 ноября 2023 г.

    Вино – вкуснейший благородный напиток, к которому неравнодушны практически все люди. Но мало кто разбирается в качестве этого алкоголя: например, многие утверждают, что если вино окрашивает язык, то оно является низкокачественным или ненатуральным. В этой статье мы развеем распространённый миф!

  • Пасынкование винограда
    08 ноября 2023 г.
  • Миф. Вино с годами становится только лучше
    08 ноября 2023 г.

    Нередко мы слышим слова типа: «Этот человек как вино – с годами становится только лучше». И люди настолько привыкли к данной фразе, что даже не задумываются о том, что в её основе лежит неверное суждение. Все подробности об этом Вы сможете узнать в статье!

  • Легенды о вине
    08 ноября 2023 г.

    Вино – напиток, который имеет богатую историю, измеряемую тысячелетиями. В разное время этому алкоголю поклонялись многие народы, поэтому было сложено немало занимательных легенд и мифов. В данной статье мы рассмотрим самые интересные из них!

  • Лечение с помощью вина
    08 ноября 2023 г.

    Вино – благородный напиток, которым любят себя побаловать многие люди. Помимо прекрасного вкуса и аромата, данная разновидность алкоголя обладает ещё одной интересной особенностью – вино является кладезем полезных веществ, обуславливающих целебный эффект винотерапии. Как и что лечить вином? Узнаете в этой статье!

  • Особенности аламбика с гидрозатвором
    08 ноября 2023 г.

    Аламбик – это медный самогонный аппарат ручной работы, который производится настоящими мастерами своего дела в Португалии. Существует множество его разновидностей, и каждая из них имеет свои уникальные особенности. В этой статье мы подробно рассмотрим аламбики с гидрозатвором – чем они примечательны, и в чем состоят преимущества их конструкции.

  • Регуляторы роста при размножении винограда
    08 ноября 2023 г.

    Виноград – это древнейшее растение, разведением которого человечество занимается уже несколько тысячелетий. Чтобы корни быстрее развивались, рекомендуется использование регуляторов роста. В данной статье мы изучим их.

 
Еще нет аккаунта?
Создать аккаунт

Заказать обратный звонок

Введите код с картинки:
Заказывая обратный звонок, Вы принимаете условия политики конфиденциальности.