Статьи

  • Болезни винограда: пятнистый некроз
    08 ноября 2023 г.

    Виноград – растительная культура, которая требует особого ухода и внимания. Неправильное содержание может спровоцировать возникновение различных болезней, одной из которых является пятнистый некроз. Как распознать данное заболевание, и что нужно делать для предотвращения его возникновения? Узнаете в этой статье!

  • Прививка винограда
    08 ноября 2023 г.

    Что делать, если Ваш виноград пострадал от града, наводнения или разрушительного ливня? Как восстановить урожайность лозы, не заменяя старые растения новыми? Каким образом защитить ягоды от вредителей, не используя химические препараты? Ответы на все эти вопросы Вы найдете в статье «Прививка винограда».

  • Румынские вина
    08 ноября 2023 г.

    Румыния – европейская страна с древнейшей историей. Виноделие здесь развивается на протяжении вот уже нескольких тысячелетий. При этом широко распространены как оригинальные местные сорта, так и общемировые. Все о производстве вина в Румынии Вы сможете узнать, прочитав эту статью!

  • Приготовление рома в домашних условиях
    08 ноября 2023 г.

    Ром – это крепкий алкогольный напиток, который делается из сахаросодержащего сырья (как правило, сахарного тростника). Создать его в домашних условиях достаточно просто, если знать все тонкости и секреты правильного производства. Подробнее обо всех этапах приготовления Вы можете из нашей статьи.

  • Почему напитки, выдержанные в бочках, лучше?
    08 ноября 2023 г.

    В настоящее время считается модной выдержка напитков в бочке. Крупнейшие производители уверяют, что их виски (коньяк, вина и т.д.) облагораживается именно в деревянных емкостях, как встарь. И возникает вопрос: почему? Из-за чего результат работы бондаря вновь столь востребован, а сами профессионалы стали на вес золота?

  • Миф. Розовое вино делается из розы или путём смешивания разных вин
    08 ноября 2023 г.

    Розовое вино – освежающий терпкий напиток нежного цвета. Он не очень популярен на постсоветском пространстве и поэтому окружён мифами по поводу своего происхождения. Кто-то считает, что розовое вино изготавливается из лепестков розы, а кто-то убеждён, что оно получается путём смешивания красного и белого вина. Кто прав? Ответ в этой статье.

  • Вино Вионье
    08 ноября 2023 г.

    Вино Вионье – великолепный благородный алкоголь, изысканный и ароматный. Он считается редкостью, потому что одноименный сорт винограда достаточно требователен к условиям выращивания. Все о данной разновидности напитка Вы узнаете из этой статьи!

  • Мускатное вино
    08 ноября 2023 г.

    Мускатное вино – бархатистый, ароматный и терпкий алкоголь. Его рецепт к нам пришел из древности, с далеких римских и греческих земель. По сей день данный напиток является очень популярным и по праву считается классикой. Все о мускатном вине Вы узнаете в этой статье.

  • Фруктовое вино
    08 ноября 2023 г.

    Фруктовое вино – лёгкий и вкусный напиток, который отлично подходит к всевозможным блюдам в любое время года. Производство данного вида алкоголя имеет свои нюансы и особенности. Как его приготовить? Узнаете в этой статье!

  • Виноделие Аргентины
    08 ноября 2023 г.

    Аргентина – южное государство, характеризующееся контрастным климатом и разнообразным ландшафтом, которые в совокупности способствуют развитию винодельческой промышленности. В данной статье мы углубимся в изучение данной отрасли этой интереснейшей страны.

 
Еще нет аккаунта?
Создать аккаунт

Заказать обратный звонок

Введите код с картинки:
Заказывая обратный звонок, Вы принимаете условия политики конфиденциальности.